«ВИЗИТ ДАМЫ»

В русском драматическом театре с 27 по 29 сентября проходят гастроли ТОГАУК «ТАМБОВТЕАТР». Студенты 4 курса ФХиМО посетили спектакль «Визит дамы» (Фридрих Дюрренматт). В разорившейся город Гюллене приезжает  мульти миллионерша, ранее жившая в этом городе. Цель её приезда- совершить справедливость. Много лети назад её возлюбленный, подкупив свидетелей, обвинил девушку в неразборчивых язях. Суд вынес решение   отобрать младенца и поместить его в приют. Даму направить в публичный дом Гамбурга.

Клара предлагает городу миллиард, но при условии: Альфред Илл (бывший возлюбленный) будет казнен. Пьеса смотрелась в большом психологическом напряжении. Возникли вопросы: Какое решение примут жители города (выберут деньги или жизнь человека)?  Совершат ли они предательство? Как дешево ценится жизнь человека? Мы еще раз поняли, то, что все наш поступки рано или поздно приводят к концу. А, каким он будет, завит от нас.

Доц. Гунина Е.В.