Завершился Всероссийский интернет-конкурс «Иволга», который состоялся в марте 2017 года на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Цели и задачи конкурса:
Содействие сотрудничеству, нацеленному на выявление многообразия культурных и национальных традиций.
Содействие развитию дружеских творческих контактов, взаимопониманию и сотрудничеству молодежи разных народов.
Популяризация детского и юношеского вокально-хорового творчества.
В конкурсе приняли участие более 30 исполнителей СШО, ДШИ, ДМШ, средних и высших учебных заведений. Среди них: вокально-хоровые коллективы, вокальные ансамбли, дуэты и солисты городов Казань, Канаш, Лениногорска, Чебоксары и др.
 Победителями интернет-конкурса «Иволга» стали: Хор Казанского федерального университета, Вокальный ансамбль «Ювента» музыкально-художественного педагогического колледжа (г. Лениногорск), Хоровые коллективы Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и др.