Встреча с юристом-экспертом РенТВ Заутренниковым К.С.

6 мая студенты ФИЯ, ФХиМО и ФФМОИиТ встречались с управляющим ООО «Юридическая компания «Заутренников и партнеры», судебным юристом, юристом-экспертом РенТВ  Константином Сергеевичем Заутренниковым,  выпускником исторического факультета нашего вуза. Тема встречи «Юридическая грамотность». Юрист в интересной форме излагал проблему мошенничества в современном мире, проблему авторских прав, рассказал какими профессиональными качествами должен обладать юрист и другие. Лекция быстро перешла в режим беседы, диспута. Студенты не только задавали вопросы, но и смело высказывали свою точку зрения. Студенты высокого оценили содержание беседы и предложили Заутренникову перейти на работу в вуз.

В беседе со мной Костя сказал, как было для него важно выступить в родном университете.

Доц. Гунина Е.В.