Всероссийский музыкально-исполнительский конкурс «Янрав»

16 ноября 2020 г. на кафедре теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования факультета художественного и музыкального образования в дистанционном формате  успешно прошёл Всероссийский музыкально-исполнительский конкурс «Янрав», который привлёк внимание исполнителей разных видов искусства со всей России (Санкт-Петербург, Тюмень, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск и т.д.).

К участию в конкурсе приглашались студенты музыкально-педагогических факультетов высших учебных заведений, институтов искусств, студенты педагогических колледжей искусств и музыкальных училищ, учащиеся музыкальных школ, школ искусств, образовательных школ, дошкольных и других образовательных учреждений художественно-эстетического профиля.

Задачи конкурса:

1) Содействие сотрудничеству, нацеленному на выявление многообразия культурных и национальных традиций народов России.

2) Содействие развитию дружеских творческих контактов, взаимопониманию и сотрудничеству молодежи разных регионов страны.

3) Популяризация детского и юношеского хорового творчества.

4) Пробуждение чувства патриотизма и любви к своей Родине, гордости за ее достижения в области науки и творчества в рамках общего мирового прогресса.

5) Профессиональная ориентация молодежи.