Состоялся III Межрегиональный конкурс камерной вокальной музыки и ансамблевого музицирования.

1 декабря 2022 года на факультете художественного и музыкального образования состоялся III Межрегиональный конкурс камерной вокальной музыки и ансамблевого музицирования. В творческом состязании приняли участие 46 вокально-инструментальных, камерных и фортепианных ансамблей из различных образовательных учреждений России.

Среди учебных заведений, представивших работы своих учащихся: музыкальные школы и школы искусств, гимназии, лицеи гг. Самара, Энгельс, Набережные Челны, Нижнекамск, Йошкар-Ола, Новочебоксарск, Чебоксары, п. Новый Торъял Республики Марий Эл. Средние учебные заведения били представлены музыкальными колледжами и колледжами культуры и искусств Нижнекамска, Йошкар-Олы и Чебоксар. Студенты высших учебных заведений – Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Чувашского государственного института культуры и искусств, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева – также приняли участие в конкурсе.

Все участники получили дипломы конкурса, лучшие выступления удостоены дипломов лауреатов. Педагоги, подготовившие участников, получили заслуженные благодарности.

Кафедра музыкальных инструментов и сольного пения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева благодарит всех участников, педагогов и руководителей учебных заведений за творческое сотрудничество и приглашает к участию в других мероприятиях, проводимых на кафедре и факультете.

Доцент кафедры МИиСП Павлова Елена Владимировна