Состоялась Городская олимпиада по аранжировке на клавишном синтезаторе.

28 апреля 2023 года на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась Городская олимпиада по аранжировке на клавишном синтезаторе.

По условиям олимпиады участниками нужно было выполнить аранжировку одного из четырех музыкальных произведений, указанных в положении, и исполнить музыкальное произведение на клавишном синтезаторе. Среди произведений: «Песенка Львенка и Черепахи» Г. Гладкова, «Сказки гуляют по свету» Е. Птичкина, спиричуэл «Go Down, Moses», а также музыка Дж. Уильямса из кинофильма «Список Шиндлера».

В олимпиаде приняли участие более 20 учащихся музыкальных школ, школ искусств, а также студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ. Все участники получили дипломы, а их педагоги – благодарности.

Главного приза олимпиады – ГРАН-ПРИ – удостоена творческая работа учащейся Чебоксарской детской школы искусств № 1 Ирины Шишкановой (преподаватель – Владимирова Елизавета Ильинична) по аранжировке саундтрека Дж. Уильямса к кинофильму «Список Шиндлера».

Поздравляем победителей, лауреатов, дипломантов и их наставников и желаем дальнейших творческих успехов!

Доцент кафедры музыкального искусства и образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Павлова Елена Владимировна