С 5 по 7 мая 2017 года на базе АНО ОДООЦ «Ребячья Республика» г. Тюмень проходил XVI Слет лучших академических групп России.

В его работе принимало участие 274 участника из 23 вузов России. Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева представляла группа 4 курса, профиль «Музыка» факультета художественного и музыкального образования. Программа трех дней была насыщенной и разнообразной. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, в деловой игре «Community», в конкурсах видеороликов и визиток группы, интеллектуальных играх разума, в работе марафона в формате «Печа куча», прошли квест «Первая сессия». В результате студенты заняли 3 место в квесте «Первая сессия» и староста группы Соловьева Аня заняла 3 место в конкурсе «Звездный час старосты».