С 17 по 19 марта в Чебоксарах состоялся IV Российский детско-юношеский хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок – 2017»,

Конкурс собрал в столице Чувашии более тысячи участников из разных регионов России. Хоровые коллективы факультета художественного и музыкального образования достойно представили университет на данном конкурсе.

Гран-при – Вокальный ансамбль «Экспромт», руководитель – доцент Бакшаева Е.В., концертмейстер – Бекнева Н.А.

Лауреат I степени – Вокальный ансамбль «Иволга», руководитель – профессор Медведева И.А., концертмейстер – Хораськина О.А.

Лауреат I степени – Хор « Радуга», руководитель – профессор Савадерова А.В., концертмейстер – Бекнева Н.А.

Лауреат III степени – Вокальный ансамбль «Созвучие», руководитель – доцент Таймасова Р.М., концертмейстер – Грицкевич Л.А.