Презентация проекта "Через православную веру - к доброму воспитанию" прошла в ЧГУ на историко-географическом факультете.

Сначала слушателям показали ролик ГТРК Чувашии об открытии передвижной выставки, чтобы студентам и преподавателям был понятен масштаб события. Затем Кузина Елена Алексеевна рассказала "Историю одной фотографии" (она будет опубликована в сборнике "Чистый образ"). Студенты второго курса, декан факультета Широков Олег Николаевич, попечитель Степанов Олег Константинович, иерей Илия Лебедев, преподаватели слушали с большим вниманием. Выступление Ермошиной Натальи Владимировны касалось поездки в Екатеринбург и Ганину Яму. Рассказывала она очень проникновенно и эмоционально...  Потом выступал Мясников Николай  со статьей "Евгений Боткин - милосердный доктор" про доктора Евгения Боткина, который последовал за Царской семьей в ссылку и на Голгофу. Его рассказ так тронул, что последующие выступавшие постоянно ссылались на Боткина, как на образец чести, достоинства и верности. В частности о чести, честном слове, вызовах современной молодежи со стороны безбожного времени говорил Степанов Олег Константинович - директор компании "Термотехника". В заключении Ефимова Юлия прочла свое эссе "Маленькая зарисовка о бесконечных размышлениях" (советуем его прочесть в сборнике). Самое интересное было то, что после этого мероприятия студенты, проходя мимо нас в коридоре ЧГУ говорили: "Спасибо, вам, большое!". Спасибо нашей большой команде!