ПОСЕЩЕНИЕ МАСТЕРСКОЙ КУРАТОРА И НАСТАВНИКА ДОЛГАШЕВА КОНСТАНТИНА АЛЕКСАНДРОВИЧА

14 октября студенты 2 курса ФХиМО (профили подготовки «ИЗОДО») посетили художественную мастерскую куратора, заслуженного художника России, народного художника Чувашской Республики, профессора Долгашева Константина Александровича. Он рассказал им о своем творчестве, поделился секретами своего мастерства, показал свои живописные произведения. Студентами было задано много вопросов, касающихся живописи, творческого процесса. Такие посещения оставляют массу положительных эмоций, настраивают студентов на создание красивых творческих работ.

Традиции наставничества и преемственности особенно важны для начинающих художников, поскольку обучиться живописи профессионально ‒ без диалога с опытным преподавателем и мастером ‒ практически невозможно.