Международная конференция 22.11.2019г.

22 ноября 2019 года на кафедре изобразительного искусства и методики  его преподавания состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Формирование графических умений обучающихся в дополнительном образовании».

Научно-практическая конференция проводилась с целью обмена опытом по проблемам формирования графических умений обучающихся в дополнительном образовании. В конференции приняли участие в качестве слушателей 37 педагогов из Детских художественных школ, Центров творчества, средних общеобразовательных школ г. Чебоксары, Ближнего и Дальнего зарубежья. Они с удовольствием делились с коллегами своим опытом и обсуждали круг вопросов, посвященных проблемам графической подготовки на различных уровнях образования.

После конференции были подведены итоги очного этапа Международного конкурса-выставки творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «Солнечный круг», посвященного народному художнику Чувашской Республики Вольту Яковлевичу Медведеву. Всем участникам конкурса были вручены сертификаты, победителям – дипломы, а их руководителям – благодарности. Протокол прилагается.