МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИВОПИСИ НАТЮРМОРТА В ДЕТСКОМ САДУ

8 апреля 2022 года для воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «ЦРР – Детский сад № 8 «Дворец детской радости» г. Чебоксары был проведен мастер-класс по живописи натюрморта профессором кафедры изобразительного искусства и методики преподавания, Народным художником Чувашской Республики Долгашевым Константином Александровичем. Ребята с интересом послушали небольшую беседу о натюрморте, его содержании, композиции, подборе цветов, предметов, ознакомились с масляными красками, с удовольствием посмотрели, как нужно писать в технике масляной живописи, задавали вопросы, сами приняли активное участие в написании натюрморта маслом. Цели мастер-класса: развитие эстетического восприятия, художественного вкуса детей были достигнуты.