Лекция-концерт "Национальный педагогический репертуар"

31 августа в рамках обучения преподавателей по программе повышения квалификации "Национальный педагогический репертуар в практике преподавания в детской школе искусств на современном этапе", прошедшего в Чувашском государственном институте культуры и искусств, выступила доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения, кандидат педагогических наук Заломнова Светлана Петровна. Она раскрыла историю развития  фортепианной музыки для детей чувашских композиторов. В ее исполнении прозвучали пьесы классиков - В. А. Ходяшева из сюит" По родной  стране", "Серенады", "Детской сюиты", А. В. Асламаса из "Родной деревни". Неожиданностью для слушателей стала презентация нового сборника детских фортепианных пьес в четыре руки Н. Кутыревой, вышедшего вчера в издательстве Чувашского  государственного института гуманитарных наук. Преподаватели отметили необычность музыки и тепло поблагодарили Заломнову за интересную лекцию-концерт.