ЭКСКУРСИЯ ПО ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКЕ

4 ноября в залах Чувашского государственного художественного музея состоялась творческая встреча преподавателей, учащихся и родителей учащихся детской художественной школы № 6 им. Акцыновых с членом Союза Художников России, профессором ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидатом педагогических наук, Заслуженным художником Чувашской Республики, Народным художником Чувашской Республики Долгашевым Константином Александровичем.

Константин Александрович провел экскурсию по своей юбилейной выставке, рассказал о творческом пути к своей мечте – стать художником, дал наставления и напутствия юным художникам.

«Константин Александрович общался с детьми и взрослыми живым и красочным языком. Очень эмоционально, с юмором, вставляя интересные истории и случаи из собственной жизни, художник рассказал о своём детстве, юности, о сложностях в обучении и о становлении себя, как художника, о мастерстве и поиске своего стиля. Говоря о пастозной живописи, он научил нас воспринимать его работы не только глазами, но и ощущать руками ту энергетику, какую он передаёт в каждом своём полотне. Мы с удовольствием прикоснулись к картинам, и эти эмоции у нас сохранятся надолго» – поделилась своими впечатлениями преподаватель ДХШ №6 Карнаева Елена Ивановна.