Дни науки - 2022

30 марта 2022 года на факультете художественного и музыкального образования в рамках «Дней науки - 2022» состоялось пленарное заседание. С докладами выступили: кандидат педагогических наук, доцент, начальник отдела организации проектной деятельности Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Татьяна Владимировна Шелухина и кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, заведующий кафедрой методологии и технологий педагогики музыкального образования им. Э.Б. Абдуллина Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета Марина Степановна Осеннева.

Конференция проходила в смешанном формате, офлайн с онлайн-трансляцией. Были освещены темы: научного волонтерства и научно-исследовательской деятельности в области художественного и художественно-педагогического образования.

В творческой части программы пленарного заседания, выступил хоровой студенческий коллектив «Мечта». Руководитель: доктор педагогических наук, профессор Медведева Ирина Александровна. Концертмейстер: Китаева Светлана Викторовна. В исполнении хора прозвучало: Tine Bec «Missa pro Juventute».

Работу пленарного заседания продолжили секционные заседания.