В конкурсе принимали участие 10 студентов I курса по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическо образование (с двумя профилями подготовки), профилей «Музыка и дополнительное образование (музыкальное образование в учреждениях дополнительного образования)» ФХиМО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Цели и задачи конкурса: выявление дарований студентов, повышение их исполнительского мастерства, пропаганда дирижерского искусства и хорового пения, укрепление творческих связей между ссузами и вузом.
В составе жюри под руководством заслуженного работника культуры РФ и ЧР, профессора кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования Дмитриевой Ю.А. работали преподаватели кафедры.

Студенты показали свое мастерство и дирижировали два произведения (одно a cappella, второе с сопровождением).

К сожалению, ссузы в этом году не смогли принять участие, но мы их будем ждать на следующий год.

Поздравляем всей участников с их первым конкурсом по дирижированию и желаем дальнейших творческих успехов!!!