27 апреля 2017 года на факультете художественного и музыкального образования состоялась творческая встреча с Юрием Семеновичем Семендером – народным поэтом Чувашской республики.

На встрече присутствовала доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Петрова Татьяна Николаевна.
       На встрече были представлены произведения художников, кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания: Смирновой Н.Б., Егорова Н.Г., Данилова А.В., Леонтьевой О.А. и др.
    Творческая встреча завершилась выступлением студентов музыкального отделения, где позвучали вокальные, инструментальные и хоровые  произведения чувашских композиторов.