25 апреля 2017 года состоялось первое мероприятие по реализации проекта «Через православную веру - к доброму воспитанию» - победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Проект направлен на изучение и популяризацию православного воспитания детей; проявление духовных и нравственных качеств в социуме, решение проблемы осмысления студентами отечественной истории в контексте православной традиции.

Команда единомышленников, состоящая из студентов - музыкантов, художников, дизайнеров, преподавателей педагогического вуза, партнера проекта, который является настоятелем Храма Рождества Христова в г. Чебоксары, обсудили дальнейшую работу по проекту. Протоиерей Сергий Пушков провел беседу, в которой подчеркнул историческое значение событий, произошедших в России сто лет назад.