25 апреля преподаватели и студенты нашего факультета поздравили детскую музыкальную школу №3 с 50-летним юбилеем школы.

Открыл юбилейный концерт  оркестр народных инструментов «Перезвоны» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, руководитель Заслуженный работник культуры ЧР, кандидат педагогических наук, профессор Т. М.Лукашевич. 40 лет назад Тамара Михайловна Лукашевич открыла в ДМШ № 3 класс домры.
Затем поздравление продолжила Дмитриева Юлия Александровна – заслуженный работник культуры РФ и ЧР, кандидат педагогических наук, профессор кафедры хорового дирижирования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В завершении свое музыкальное поздравление подарил вокально-хоровой ансамбль "Иволга". Руководитель - профессор И.А. Медведева, хормейстер - доцент Р.М. Таймасова, концертмейстер - О.А. Хораськина.