20 апреля 2017 года на факультете художественного и музыкального образования прошел Х региональный конкурс пианистов «Поэзия фортепианного ноктюрна».

Свое исполнительское мастерство продемонстрировали 28 участников из Чебоксар, Алатыря, Вурнар, Лениногорска.
Жюри под председательством заслуженного артиста России, народного артиста Чувашии профессора кафедры музыкальных инструментов Юрия Ивановича Трепова оценивало выступления молодых исполнителей в нескольких номинациях: учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты колледжей и вузов.
Факультет художественного и музыкального образования представляли 11 конкурсантов – студентов очного и заочного отделений. Победителями в различных номинациях (в зависимости от уровня довузовской музыкальной подготовки)
Поздравляем победителей и их наставников и желаем дальнейших творческих побед!