17 мая 2017 года на факультете художественного и музыкального образования состоялась олимпиада по дирижированию

Участниками стали студенты младших курсов музыкального отделения.
Цели и задачи олимпиады:
• Повышение дирижерского мастерства студентов
• Пропаганда отечественного и зарубежного хорового искусства
• Популяризация чувашской хоровой музыки
В итоге олимпиады, при активном творческом участии концертмейстеров кафедры хорового дирижирования Н.А. Бекневой, Л. А. Грицкевич, С. В. Китаевой, Н. В. Ярыгиной, Л. А. Платуновой, победителями стали студенты классов доцентов Р. М. Таймасовой и Н. М. Максимовой, профессоров И. А. Медведевой и Г. Г. Тенюковой, старшего преподавателя Жадновой Н. Н.
Прошедшая олимпиада и предстоящий Региональный конкурс дирижеров студентов-первокурсников «Природа в музыке», который состоится 25 мая, посвящены памяти Аркадия Павловича Айдака, известного талантливого организатора сельскохозяйственного производства, заслуженного работника культуры Российской Федерации.