13 апреля 2017 года на факультете художественного и музыкального образования прошло пленарное заседание, посвященное закрытию «Дней науки»

С докладами выступили: Ильина Светлана Викторовна, канд. искусствоведения, доцент, и.о. декана факультета художественного и музыкального образования с докладом «Формы и содержание научно-исследовательской работы студентов», Кадикина Людмила Ивановна, заслуженный работник культуры ЧР, зав. отделом внешних коммуникаций Чувашского государственного художественного музея «Пространственная среда Чувашского государственного художественного музея». Представила отчет «Об итогах работы СНО факультета художественного и музыкального образования» Бакшаева Елена Владимировна, канд. пед. наук, доцент, зам. декана по научной и инновационной работе. Затем состоялись творческие выступления студентов: Федоров Яков, студент I курса выступил с произведением «Ганкино хоро» из Болгарской сюиты В. Семёнова (класс доцента Васильева А.М.). В исполнении хора «Мечта», прозвучали произведения чувашских композиторов:
 Чуваш. нар. п. Обр. С. Максимова. Шăнкăр кăна.
 В. Воробьев. И. Тукташ. Шурă кăвакарчăн (Белая голубка)
 В. Воробьев. Ф. Павлов. Тăпачă юрри (Подражание молотьбе)
Руководитель – доктор пед. наук, профессор Медведева И.А., концертмейстер Китаева С.В.