12-14 мая 2017 года в г. Москве состоялся финал I Международного творческого фестиваля-конкурса «Молодые таланты».

Фестиваль-конкурс проходил в несколько этапов: отборочный тур, полуфинал и финал. В отборочном туре фестиваля-конкурса участвовало 250 коллективов из которых в финал попали всего 10 участников. В программу финала были включены мастер-классы по вокалу, актерскому мастерству, пластике, хореографии, репетиции. Финал конкурса проходил в большом зале ДК РГСУ.
Организаторы фестиваля-конкурса: Литературно-образовательный портал «ЛИТОБРАЗ», г. Москва; Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Страна талантов» г. Москва. Фестиваль-конкурс проводился при методической поддержке ФГБОУ ВО РГСУ (Российский государственный социальный университет). Жюри фестиваля-конкурса: Александр Немцев (музыкальный продюсер, звукорежиссер-постановщик ведущих музыкальных проектов Российского телевидения, директор Brandon Stone Production), Царев Денис Владимирович (преподаватель высшей школы музыки им. А. Шнитке, Владимир Брилев – музыкант, певец, участник проекта «X фактор. Главная сцена» на телеканале Россия 1, Александ Колчак – педагог по вокалу, продюссер, руководитель продюсеского центра «SK Stars» и др.
Чувашский государственный университет им. И.Я. Яковлева представлял вокально-хоровой ансамбль факультета художественного и музыкального образования «Экспромт», который был награжден диплом лауреата I степени (руководитель – доцент, канд. пед. наук Бакшаева Елена Владимировна, концертмейстер – Бекнева Наталья Александровна).
Желаем дальнейших творческих успехов!