Версия для слабовидящих

Кружки

В университете есть разные направления кружков для студентов такие как: Ансамбль народного танца ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Студенческий драматический театр ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, команда КВН. На базе нашего факультета: Театр мод "Королевство снов", Вокальные ансамбли "Иволга", "Созвучие", "Экспромт", Оркестр народных инструментов, Фольклорный ансамбль "Юрай".

Театр мод «Королевство снов» берет начало из далекой студенческой весны художественно-графического факультета 2003 года и продолжает существовать и по сей день. В этом году театр мод отмечает весьма значительную дату в 14 лет! За это время многое поменялось в этом коллективе, как состав, так и отношение, подход к своим костюмам.
Первая коллекция состояла из старых фотографий, пластиковых стаканчиков, бумаги, виниловых пластинок и различного ненужного материала. Тогда никто не предполагал, что такое «хулиганство» увлечет десяток студентов и на следующий год они выпустят новую коллекцию из капельниц, шлангов и сеток под названием «Face control». Последующие коллекции стали не просто набором костюмов из подручных материалов, а каждая модель воплощала в себе яркий образ, в который создатели вкладывали свою невообразимую фантазию.
Впоследствии Театр мод стал называться «Королевство снов», созвучно с коллекцией 2008 года. Был пройдет тернистый путь, было многочисленное количество конкурсов и выступлений и более 18 коллекций было выпущено за это время. Их костюмы - это душа каждого участника! Огромное количество времени уходит на сотворение одного костюма. Бесконечное количество бусин, пайеток и бисера пришито к каждому костюму, все эти труды не напрасны!
Коллектив «Королевство снов» является постоянным участником всероссийских и международных конкурсов, в которых часто берет гран-при и призовые места. Этот коллектив многие называют легендарным, его приглашают на разного рода мероприятия, совершенно разных уровней от университетских до международных!

https://vk.com/korolevstvosnov

http://www.chgpu.edu.ru/studencheskii-klub/ 

http://www.chgpu.edu.ru/sportivnyi-klub/