Профессия – голос

В минувшие выходные в Чебоксарах прошла серия мастер-классов в рамках музыкально-образовательного проекта «Профессия – голос», реализуемого Фондом поддержки творчески одарённых детей и молодёжи «Белый пароход» при поддержке Всероссийского хорового общества. Своим опытом и секретами мастерства поделились: руководитель проекта, оперный бас, приглашённый солист Большого театра, обладатель премии «Grammy-2017» Николай Диденко; приглашенная солистка Большого театра и Метрополитен-опера Любовь Петрова; а также заслуженный артист России, композитор, пианист, постоянный участник телевизионной передачи «Романтика романса» Александр Покидченко.

Программа трех насыщенных дней  включала занятия с учащимися детских музыкальных школ г. Чебоксары, студентами Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова, ведущими солистами Чувашского государственного театра оперы и балета, среди которых был и выпускник ФХиМО Владимир Ашмарин, а также  доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения С.П. Заломнова. Наши преподаватели и студенты посетили мастер-классы.