Ганина Яма… Место скорби, покаяния и надежды… Проект «Через православную веру – к доброму воспитанию» достиг апогея.

Группа студентов и преподавателей факультета художественного и музыкального образования посетили Храм-На-Крови в Екатеринбурге, на месте которого в подвале Ипатьевского дома была расстреляна Царская семья, и монастырь во имя Святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма, где тела невинно убиенных были сброшены в заброшенную шахту и уничтожены.

Для чего мы приехали? Для того чтобы понимать историю нашей страны, чтобы разобраться в событиях 100-летней давности, чтобы вынести урок и чтобы помнить.

Три экскурсии, музеи, храмы, святыни, тишина Ганиной Ямы – все о последних днях Царской семьи.

Какой урок мы вынесли? Царская семья, семья последнего Российского Императора Николая II – пример любви, нравственности, духовности и жертвенности.

В это место хочется возвращаться… Возвращаться с семьей, детьми, для того, чтобы и они имели образец для подражания.