XV Межрегиональный конкурс пианистов «Фортепианная музыка ХХ века»

На факультете художественного и музыкального образования состоялся XV Межрегиональный конкурс пианистов «Фортепианная музыка ХХ века», в котором приняли участие молодые музыканты из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Тульской, Саратовской области, Брянска и Санкт-Петербурга.

Жюри конкурса в составе Заслуженного артиста РФ, Народного артиста ЧР, профессора Трепова Юрия Ивановича, заведующей кафедрой музыкальных инструментов и сольного пения, доцента Ивановой Аллы Владимировны, доцента Павловой Елены Владимировны оценивало исполнительские способности 58 участников из музыкальных школ, школ искусств, колледжей и высших учебных заведений России. Наиболее успешные выступления пианистов в ансамблевых и сольных номинациях отмечены дипломами лауреатов.

Кафедра музыкальных инструментов и сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева благодарит юных музыкантов и их наставников за сотрудничество и приглашает к участию в других мероприятиях, проводимых кафедрой музыкальных инструментов и сольного пения:

- III Межрегиональный конкурс камерной музыки и ансамблевого музицирования (01.12.2022, г. Чебоксары);

- II Всероссийский фестиваль-конкурс педагогического мастерства «Музыкальное призвание» (01.02.2023, Чебоксары);

- XVI Всероссийский конкурс пианистов «Фортепианная музыка Э. Грига (к 180-летию со дня рождения)» (20.04.2023, Чебоксары).

Положения конкурсов будут доступны в колонке анонсов сайта факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: http://fhimo.chgpu.edu.ru/

Желаем дальнейших творческих успехов!!!