ХIV Региональный конкурс пианистов «Вальса звук прелестный…»

15 апреля 2021 на факультете художественного и музыкального образования состоялся ХIV Региональный конкурс пианистов «Вальса звук прелестный…».

В творческом состязании приняли участие 37 участников из различных учебных заведений Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Нижегородской области.

В жюри конкурса: заслуженный артист РФ, народный артист ЧР профессор Ю.И. Трепов, заведующий кафедрой музыкальных инструментов и сольного пения доцент А.В. Иванова, доценты С.П. Заломнова, Е.В. Павлова.

Согласно требованиям участники должны были исполнить два фортепианных произведения, одно из которых – фортепианный вальс, второе произведение – по выбору участника. Со сцены прозвучали вальсы Ф. Шопена, Ф. Шуберта, Э. Грига, П. Чайковского, М. Глинки, А. Даргомыжского, Д. Шостаковича, А. Лядова, А.С. Грибоедова, В. Ребикова, Р. Еникеева, А. Ключарева и др.

Все участники и их педагоги получили памятные дипломы и благодарности.

Поздравляем победителей и приглашаем всех к участию в следующем XV Региональном конкурсе пианистов «Фортепианная музыка XX века», который пройдет в апреле 2022 года.