Выставки работ студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в институте культуры

В Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялось открытие выставки работ студентов факультета художественного и музыкального образования ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева». Здесь представлены дипломные работы студентов кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания и персональная выставка живописи студента III курса Ильи Петрова «Восхищаясь природой».

Открытие выставок состоялось 18 марта 2021 года. С приветственными словами выступили заведующая кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания, доктор педагогических наук, профессор Наталья Смирнова, народный художник Чувашии, кандидат педагогических наук, профессор Константин Долгашев, молодой автор Илья Петров.

Выразив благодарность организаторам выставок, педагогам и наставникам молодых художников, представивших свои работы, с ответным словом выступила проректор по учебно-воспитательной работе института культуры Лариса Григорьева. Она пожелала Илье Петрову дальнейших успехов, чтобы открытие его персональной выставки послужило отличным началом профессиональной работы в области культуры и искусства.