Выставка «С ЛЮБОВЬЮ К БОЛДИНУ…»

19 октября 2019 г. в рамках дней Чувашской культуры в селе Большое Болдино Большеболдинского района Нижегородской области открылась выставка «С ЛЮБОВЬЮ К БОЛДИНУ…».

Выставка «С ЛЮБОВЬЮ К БОЛДИНУ…» – совместный проект Большеболдинской картинной галереи Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. Он представляет творчество  педагогов кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания, студентов и выпускников факультета художественного и музыкального образования.

Замечательная плеяда чувашских художников, воспитанная в стенах факультета, демонстрирует безграничную любовь к отчизне, жизни, природе, искусству, особое звучание и тонкое видение мира – все это можно увидеть в произведениях, представленных на данной выставке.

В экспозиции представлено творчество художников разных поколений, таких, как:

- Рязанцева Ирина Михайловна, Алимасова Нина Александровна,  Милославская Валентина Григорьевна, Пономарева-Сандомирова Венера Николаевна;

- Гайнутдинова Светлана Ивановна, Смирнова Наталья Борисовна;

- Леонтьева Ольга Анатольевна, Кузина Валентина Викторовна, Григорян Сусанна Михайловна, Бубнова Анна Юрьевна.

- Серебрякова Татьяна Юрьевна, Данилова Елена Анатольевна, Долгашева Олеся Константиновна, Дудик Ольга Анатольевна, Кокель Ксения Игоревна.

По завершении открытия состоялась концертная программа с участием педагогов факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева: Народного артиста Российской Федерации А. Р. Канюки, Заслуженной артистки Чувашской Республики Т. Тойбахтиной, Заслуженный артист Российской Федерации Ю. И. Трепов и другие. В концерте также принимали участие  Народный фольклорный ансамбль «Марьюшка»  Большеболдинского РДК им. А.С. Пушкина и Н. В. Лудин, преподаватель Больщенболдинской школы искусств.

Этот праздник собрал различных деятелей культуры и образования, современную молодежь и просто ценителей прекрасного.

Смирнова Наталья Борисовна