Версия для слабовидящих

Выставка "Политика и мода"

Встречают по одежке… и провожают, чаще всего, тоже по одежке. На выставке «Политика и мода», которая открылась в Музее чувашской вышивки, понимаешь, как много места в нашей жизни занимает одежда. В советское время культа моду как будто бы не было: мы носили одинаковые формы, папы – одинаковые костюмы, а наши мамы годами ходили в кримпленовых платьях, но, между тем, Вячеслав Зайцев уже начинал свою карьеру модельера, а в Чебоксарах в 1974 году открылся Дом Мод. А кто не помнит знаменитый журнал «Бурда Моден»!? 
Внешний вид политиков от царской России до современной – в аутентичных костюмах и документах из фондов Чувашского национального музея и Государственного музея политической истории России «Политика и мода». Приходите посмотреть, скучно точно не будет.

В народе уже давно сформировалось понятие слова «МОДА». Но что мы знаем о влиянии политики на моду? Именно об этом рассказывает выставочный проект «Политика и мода», проходящий в Музее чувашской вышивки. Посетив данное мероприятие могу сказать, что просто невозможно остаться равнодушным. И хотя выставка не настолько масштабна, поражает уже то сколько труда и усилий вложено в организацию и сбор информации, с какой любовью и знанием экскурсовод рассказывает про каждый экспонат. Проходя от предмета к предмету мы медленно погружаемся в эпоху, а опытный экскурсовод помогает нам понять значения каждой детали костюма раскрывая все тайны его создания. На мой взгляд все, кто связывает себя с дизайном, а особенно с дизайном одежды не должны пропустить этот новаторский, необычный увлекательный проект (2 курс, ДПИ и дизайн Дудышева Екатерина).