Версия для слабовидящих

Выставка Оксаны Кокориной «Я ТАК ВИЖУ»

На открытии выставки Оксаны Кокориной «Я ТАК ВИЖУ» Заслуженный художник России Анатолий Рыбкин подчеркнул очень важную черту Оксаны как художника:
- Она никогда не дает нам привыкнуть к себе. Каждый раз на выставках мы видим новую Оксану. И при этом идет не за вкусом зрителя, а как бы на шаг впереди его, ведет за собой, и это несомненный признак большого таланта.

На фоне этой выставки в Центре Современного искусства «Я ТАК ВИЖУ» состоялась первая из серии весенних творческих встреч  студентов художественно-графического отделения факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.Оксана Кокорина раскрыла секреты мастерства, ответила на вопросы студентов, оставив неизгладимое впечатление своими работами.

А выставка продолжает работу в Центре Современного Искусства до середины апреля.

 

Кокорина Оксана. Живописец. Родилась в 1980 году в городе Новочебоксарске.
В 2002 году окончила художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева с красным дипломом и похвалой ГАК.
С 2005 года – член Союза художников России. Преподавала в ЧГПУ на «худграфе», в Чебоксарском художественном училище. В 2013 г. окончила Творческую мастерскую живописи Российской академии художеств в Казани.
На счету более 60 выставок различного уровня: международных, всероссийских, региональных, зональных, республиканских. Персональные выставки проходили в Москве, Саратове и Чебоксарах, Волгограде. Работы находятся в собрании Чувашского государственного художественного музея и Областном могилевском художественном музее (Беларусь), а так же в частных коллекциях Франции(Монпелье), Москвы, Н.Новгорода, Саратова, Самары, Барнаула, Чебоксар. 
Участница проектов Русского музея С-Петербург.