Выставка Гайнутдиновой Светланы Ивановны "Художественный текстиль"

11 сентября 2015 года в главном корпусе педагогического университета состоялось открытие выставки Светланы Ивановны Гайнутдиновой «Художественный ТЕКСТиль». В экспозиции представлены пейзажи в техниках текстильного коллажа, горячего батика, нуновойлока, валяния, набивка. На открытии выступили Первый проректор вуза Алексеев Валерий Васильевич, проректор по научной и инновационной работе Петрова Татьяна Николаевна, зав. кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания Смирнова Наталья Борисовна, председатель правления Союза Художников Чувашии Анохин Андрей Павлович, его заместитель Нагорнов Владимир Порфирьевич, друзья, гости и коллеги. Все выступающие поздравили Светлану Ивановну с выставкой, отметили сложность и необычность материала, с которым работает художник.