Выставка дипломных работ студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

15 марта 2021 года в Батыревской детской школе искусств открылась выставка дипломных работ студентов кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, были проведены мастер-классы по масляной пастели (Н.Б. Смирнова) и "Живописный натюрморт" (Петров И., студент 3 курса "ИЗО ДО" рук. проф. К.А. Долгашев).
Вчера, 15 апреля 2021 г., представители факультета художественного и музыкального образования  провели методический семинар "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И МУЗЫКИ" в Детской школе искусств Батыревского района.
Доктор педагогических наук, профессор , зав. кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания  Наталья Борисовна Смирнова раскрыла проблемы использования интерактивных технологий в преподавании изобразительного искусства, зам. декана по учебной и воспитательной работе, к. пед. н., доцент Ольга Александровна Хораськина выявила особенности развития музыкально одаренных детей. В завершении - доцент, заслуженный художник ЧР Светлана Ивановна Гайнутдинова провела мастер-класс "Шерстяная акварель'. И школьники, и учителя изобразительного искусства района с удовольствием поучаствовали в создании картин.
Этим мероприятием был подведен итог совместным Дням Науки факультета художественного и музыкального образования и Батыревской  Детской школы искусств, что в будущем, несомненно, послужит повышению качества подготовки будущих студентов факультета художественного и музыкального образования.