Встреча с выпускниками Чебоксарского художественного училища

17 марта старшим преподавателем кафедры Яранской М.Н. была организована встреча с выпускниками Чебоксарского художественного училища (техникума). Выпускников ознакомили с правилами приема на художественно-графическое отделение факультета, вступительными экзаменами и творческим испытанием. В это же день доцентами кафедры Беловой С.Н. и Самсоновым Б.В. были проведены встречи с выпускниками средних образовательных школ № 49 и № 62 г. Чебоксары. Будущим абитуриентам рассказали о профессии дизайнера, условиях и правилах приема вступительных (творческих) экзаменов в 2020 году.

Самсонов Б.В. подробно осветил особенности обучения на факультете, рассказал об имеющихся направлениях и профилях подготовки, правилах приема и сроках подачи документов, возможностях дальнейшего продолжения обучения в магистратуре, аспирантуре. Не остались без внимания и события внеаудиторной студенческой жизни: возможности участия в разных увлекательных мероприятиях, способствующих раскрытию творческого и личностного потенциала студентов. Выступление получилось насыщенным, эмоциональным, вызвало отклик у учащихся.