Встреча в рамках профориентационной работы с обучающимся 10-11 классов г. Канаш

15 ноября 2023 года в рамках профориентационной работы состоялась встреча с учащимися 10-11 классов общеобразовательных школ (№№ 1,3,4,5,6,7,8,9,10,11) г. Канаш на базе детской музыкальной школы. На встречи была представлена информация об университете, факультетах, профилях подготовки и требованиях необходимых для поступления на определенный факультет.

Заместитель декана по научной и инновационной работе кандидат педагогических наук, доцент Бакшаева Елена Владимировна рассказала об основных требованиях поступления на факультет художественного и музыкального образования, о социальном обеспечении студентов в вузе, научных и творческих направлениях работы. В рамках встречи состоялась концертная программа хорового коллектива студентов второго и третьего курсов заочного отделения. В исполнении коллектива прозвучала кантата для детского хора О. Хромушина на слова М. Садовского «Счастливая песня». Руководитель: к.п.н., доцент Бакшаева Е.В. Концертмейстер: Бекнева Н.А. Эстрадное направление подготовки продемонстрировали студенты: Михеева Варвара и Шабалин Александр.

На встрече присутствовали студенты музыкального отделения Канашского педагогического колледжа. На встрече они познакомились с информацией, о возможности поступления на педагогические профили по сокращенной программе для выпускников колледжа.

В конце встречи старшеклассники заполнили анкеты, включающие информацию о приоритетах в выборе будущей профессии, получили рекламные буклеты с перечнем вступительных испытаний по программам бакалавриата и программ специалитета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.