Встреча с Екатериной Ивановой-Блиновой «Сурский рубеж»

Встреча с Екатериной Ивановой-Блиновой. 28 октября на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета открывается  ХХХII Международный оперный фестиваль имени Максима Дормидонтовича Михайлова.  Главное событие фестиваля - долгожданная мировая премьера оперы Екатерины Ивановой-Блиновой «Сурский рубеж». Накануне студенты и преподаватели факультета художественного и музыкального образования посетили генеральный прогон спектакля, а сегодня состоялась встреча с автором музыки и стихов, доцентом Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, кандидатом искусствоведения Екатериной Валентиновной Ивановой-Блиновой. Поговорили об истории создания оперы, о работе над постановкой. Екатерина рассказала о своем становлении как музыканте, о своем творчестве, раскрыла творческие секреты. Беседа состоялась очень глубокая, искренняя, студенты задавали много вопросов, на которые Екатерина Валентиновна терпеливо и открыто отвечала. В завершении  разговора она пожелала каждому найти свой Путь в жизни. Студенты поблагодарили ее аплодисментами и пожеланиями успешной премьеры. Встреча состоялась в рамках проекта С. П. Заломновой "Путешествие в театр"