С 20 по 22 октября в Чебоксарах пройдет V Всероссийский детско-юношеский хоровой фестиваль «Соловушки-2017».

Цели и задачи фестиваля:
• Популяризация детского и юношеского хорового творчества
• Поддержка действующих детских и юношеских творческих коллективов, показ их достижений
• Изучение и обобщение передового опыта в области хорового исполнительства, создание условий для плодотворного творческого общения специалистов в области музыкального воспитания детей и молодежи
• Профессиональная ориентация детей и юношества.
В фестивале примут участие более 600 исполнителей в составе хоровых коллективов из Республик Татарстан и Марий Эл, городов Москва, Чебоксары, Новочебоксарск и районов Чувашской Республики.
21 октября в 12 часов в концертном зале факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (Президентский бульвар, 19) состоится один из концертов фестиваля, а также – мастер-класс профессора кафедры хорового дирижирования Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки, композитора С.И. Смирнова.