Версия для слабовидящих

В рамках месячника безопасности и гражданской защиты в школе-интернате студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провели мероприятие

13 сентября в рамках месячника безопасности и гражданской защиты для обучающихся начальных классов Чебоксарской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ОВЗ было организовано мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Под руководством старшего преподавателя Смирновой И.В. и доцента Гуниной Е. В. студенты 3 курса факультета художественного и музыкального образования подготовили для ребят музыкальную сказку на тему "Правила дорожного движения". Правила ребята изучали вместе с персонажами сказки "Золушка" в современном стиле. Получилось познавательно и увлекательно. Завершили свое выступление студенты песней - переделкой. А для того, чтобы дружба между воспитанниками школы и студентами стала крепче, все вместе исполнили песню "От улыбки".
Для студентов была организована экскурсия по школе-интернат. Их познакомили с организацией безбарьерной среды в здании школы, тифлотехническими средствами, а также провели мастер-класс по игре в теннис вслепую.
Данное мероприятие прошло в рамках дисциплины Инклюзивное образование.