Защита выпускных квалификационных работ по программе переподготовки «Православная историческая живопись (иконопись)» в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева

Государственная аттестационная комиссия под председательством доктора искусствоведения, профессора, академика Национальной академии науки искусств Чувашской Республики Алексея Александровича Трофимова оценила работы одиннадцати выпускников. На строгий суд комиссии, в состав которой вошли Анатолий Васильевич Данилов, Галина Владимировна Кавказова, протоиерей Сергий Пушков, Марина Борисовна Ермолаева, были представлены образы святых: великомучениц Татианы и Екатерины, мученицы Ирины, Архангела Михаила, Ксении Петербургской, Матроны Московской, Николая Чудотворца, Серафима Саровского, равноапостольной царицы Елены, образ Покрова Божией Матери. На защите присутствовала и выступила с приветственным словом начальник центра дополнительного образования Валентина Николаевна Григорьева. О прошедшем событии сняла репортаж корреспондент службы информационных программ телевидения ВГТРК Чувашия Зинаида Викторовна Паршагина.