Версия для слабовидящих

Состоялся Круглый стол «Научно-исследовательская деятельность педагога-музыканта».

11.02.2022 г. В рамках Дня российской науки на кафедра теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования состоялся Круглый стол  «Научно-исследовательская деятельность педагога-музыканта».  В работе Круглого стола приняли участие учителя музыки, молодые педагоги и руководители образовательных учреждений: СОШ №9 – Р.В. Глякина, СОШ №20 – С.В. Турбина, СОШ №54 – С.М. Степанова, СОШ №29 – А.В. Ляхов, СОШ №2 – Д.Д. Хусеинова, СОШ№12 – Е.В. Стеценко, СОШ№65 – Т.Н. Иванова.

С приветственным словом и поздравлением к участникам мероприятия обратились заведующий кафедрой  Р.М. Таймасова и старший преподаватель М.Т. Виноградова. Участники Круглого стола выступили со своими докладами, отмечая  современные направления развития музыкально-педагогической науки и практики, раскрывая в выступлениях то, что урок музыки и внеучебная деятельность является одним из направлений научной деятельности педагога-музыканта, о разных формах сотрудничества педагогов и учащихся в исследовательской деятельности.

В ходе научного мероприятия учителя-практики, директор школы, педагоги вуза подчеркнули разные аспекты работы педагогов-музыкантов в научно-исследовательской деятельности, рассказали о мерах поддержки их научной  и концертно-творческой деятельности со стороны работодателей, поделились опытом и обменялись мнениями.

В рамках встречи преподаватели кафедры поблагодарили учителей музыки за активную работу со студентами факультета художественного и музыкального образования во время прохождения практики, за активное участие в реализации мероприятий кафедры и факультета и вручили сертификаты об участии в Круглом столе.

MyCollages (43)