Состоялся концерт, посвященный 150-летию со Дня рождения С. В. Рахманинова

12 апреля в Чувашский государственный театр оперы и балета состоялся концерт, посвященный 150-летию со Дня рождения С. В. Рахманинова. Весь вечер на сцене звучала музыка великого русского композитора. В исполнении почетного профессора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, народного артиста РФ Петра Заломнова прозвучал романс "Проходит все". Профессор, заслуженный артист РФ Юрий Трепов в первом отделении исполнил Прелюдию gis-moll, Музыкальный момент e-moll, а также  Элегического трио во втором отделении.  Лауреат Международного конкурса, доцент Светлана Заломнова сыграла Элегию и аккомпанировала вокалистам. Ведущие солисты театра, выпускники ФХиМО  заслуженные артистки ЧР Татьяна Тойбахтина, Ольга Вильдяева,  Татьяна Прытченкова и лауреат Международных конкурсов Владимир Ашмарин спели романсы. Концерт посетили преподаватели и студенты факультета.