Состоялась IX Международная студенческая научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов: проблемы художественного и музыкального образования».

23 апреля на факультете художественного и музыкального образования состоялась IX Международная студенческая научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов: проблемы художественного и музыкального образования».
Работа конференции прошла в смешанном формате и была сконцентрирована на решении актуальных проблем теории, методики и практики художественного и музыкального образования детей и молодежи.
В ходе конференции состоялся широкий обмен мнениями по всему спектру вопросов педагогики искусства. Будущие педагоги приобрели опыт общения не только в студенческой среде, но и с молодыми преподавателями.

В конференции приняло участие более 70 студентов и научно-педагогических работников из 7 учебных заведений России (Институт изящных искусств Московского педагогического государственного университета, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Самарский государственный социально-педагогический университет, Томский государственный педагогический университет,  Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева) и стран Азии (Ошский государственный университет, Государственная консерватория Узбекистана).
Участники конференции отметили масштабность научного мероприятия, его актуальность и обозначили перспективы работы: необходимость плодотворного сотрудничества образовательных и научных студенческих центров, расширения практик межкультурного взаимодействия в сфере художественного и музыкального образования.