Состоялась Форсайт-сессия «Современному учреждению – современный Педагог!»

В рамках сотрудничества и взаимодействия  с Чебоксарским профессиональным колледжем им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии 10 декабря 2021 г. прошла Форсайт-сессия «Современному учреждению – современный Педагог!». В мероприятии участвовали  министр образования и молодежной политики Чувашской Республики – Д. А. Захаров, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – В.Н. Иванов, руководитель направления по контролю качества проведения мероприятий Автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» г. Москва – М.Г. Гайдаев, аудитор демонстрационного экзамена, сертифицированный эксперт, преподаватель Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа Министерства образования Ставропольского края – И. Ш. Гергиев и другие.
В рамках Форсайт-сессии активное участие приняли преподаватели кафедры ТИММиХД: заведующий кафедрой Р.М. Таймасова, профессор Л.В. Кузнецова, старший преподаватель М.Т. Виноградова. В процессе Методического моста «Колледж-ВУЗ», были продемонстрированы занятия по компетенциям и стандартам движения Ворлдскиллс. Обучающиеся колледжа под руководством преподавателей З. Евдокимовой и В. Гайбуровой помогли участникам и гостям пройти конкурсные задания: создавать мультимедиа композиции с помощью компьютерных программ; организовывать музыкально-исполнительскую, творческую деятельность с элементами импровизации; проводить учебное занятие в специально организованном пространстве в виде «игрового поля» с включением различных видов музыкальной деятельности.
В заключении Форсайт-сессии, в ходе деловой программы «Современному учреждению – современный педагог!» были обсуждены актуальные вопросы дошкольного и школьного образования, подготовка кадров для работы в образовательных учреждениях. Проделанная работа позволила выделить основные точки взаимодействия и сотрудничества для дальнейшей совместной работы. В заключении мероприятия были подписаны договора о взаимном сотрудничестве между ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и МБОУ СОШ №54 г. Чебоксары.

рисунок