Семинар-практикум «Система работы педагога в дополнительном образовании детей»

В рамках договора о сотрудничестве с Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева во Дворце творчества 12 октября 2020 года прошел семинар-практикум «Система работы педагога в дополнительном образовании детей» для студентов 4 курса факультета художественного и музыкального образования 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили «Изобразительное искусство и дополнительное образование (художественное образование в учреждениях дополнительного образования)».

Будущие педагоги прослушали выступление старшего методиста Дворца Ануфриевой О.В., которая подробно рассказала о том, как сейчас работают педагоги дополнительного образования и что такое «Навигатор дополнительного образования детей», а также о том, как составлять дополнительную программу. Студенты посетили мастер-классы педагогов дополнительного образования Андреевой К.А., Петровой Н.Г. и методиста Казаковой Н.В., с удовольствием изготовили сувениры ручной работы.

Под руководством заведующей кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания, д-ра пед. н., профессора Натальей Борисовной Смирновой студенты проведи обсуждение по итогам семинара-практикума, подчеркнув значимость системы дополнительного образования для творческого развития школьников. В этом учебном году студенты будут выбирать базу педагогической практики, поэтому опыт посещения современного учреждения дополнительного образования очень полезен для них.