С 6 января 2017 года по 13 января 2017 года в г. Сочи проходил ХX Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «НАДЕЖДЫ ЕВРОПЫ».

Конкурс был направлен на выявление и всестороннюю поддержку талантливых и перспективных детей и молодежи; и привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей, воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями, обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения. Наш университет представляли студенты класса профессора Печатновой Ольги Александровны факультета художественного и музыкального образования: Борисова Юлия, 4 курс; Бельцов Петр, 4 курс; Арюхин Павел, 2 курс; Глушкова Александра, 2 курс; Лакман Любовь, 1 курс; Навасардян Рипсиме, 1 курс.  Выступления оценивало профессиональное жюри из России, Европы, США. Помимо конкурсной программы студенты смогли посетить мастер-классы и круглые столы, флеш-мобы и специальные постановки от именитых гостей. В конкурсной программе участвовало более 1800 талантливых ребят из России, Казахстана, Израиля, Италии и других стран. Наши ребята выступали в двух турах, все прошли в финал конкурса и заняли призовые места. Лакман Любовь – лауреат 1 степени, Борисова Юлия – лауреат 3 степени,  Арюхин Павел и Навасардян Рипсиме завоевали кубки дипломанта.