Пушкинское Болдино

17 июня в Художественном музее г. Новочебоксарска состоялось открытие выставки «Пушкинское Болдино» из фонда Большеболдинской  картинной  галереи. На открытии присутствовали глава местного самоуправления Болшеболдинского муниципального района Нижегородской области Морозова Алла Александровна, председатель Земского собрания Большеболдинского муниципального района Нижегородской области Кочетов Владимир Михайлович, директор ГБУК НО «Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино» Жиркова Нина Анатольевна, директор МБУК «Большеболдинский  историко-художественный музейный комплекс» Малькина Елена Георгиевна, народный художник России и Чувашской Республики Ревель Федорович Федоров.
Мероприятие украсили яркими выступлениями народный артист России и Чувашии профессор Петр Заломнов, концертмейстер – доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Светлана Заломнова и артисты «Большеболдинского районного дома культуры».

Традиционно теплые отношения связывают с Болдино, присутствовавших на открытии выставки декана факультета доктора педагогических наук, профессора Медведеву И. А., докторов педагогических наук, профессоров Рязанцеву И. М., Смирнову Н. С. и Данилова А. В., заместителя декана, доцента, кандидата педагогических наук Хораськину О. А.