Прошел IV Всероссийский очно-заочный фестиваль-конкурс академического вокала и хорового пения «Академия вокала».

2 марта в Детской академии искусств (ЧДШИ № 2) прошел IV Всероссийский очно-заочный фестиваль-конкурс академического вокала и хорового пения «Академия вокала».
Очно-заочный конкурс собрал любителей и ценителей академического вокала из разных уголков России: от Владикавказ до Санкт-Петербурга и от Калининграда до Новосибирска. В Чебоксары на конкурс приехали гости из Казани и Нижнего Новгорода.
Оценивало вокалистов и концертмейстеров строгое, но компетентное жюри:
Журков Михаил Михайлович - Заслуженный артист Республики Коми, оперный певец, лирический баритон, лауреат Премий Правительства Республики Коми в области культуры и театрального искусства, дипломант, лауреат и обладатель ГРАН- ПРИ всероссийских и международных конкурсов, солист Государственного театра оперы и балета Республики Чувашия, художественный руководитель Фестиваля камерной музыки "Прекрасное есть жизнь" в городе Саратов.
Заломнова Светлана Петровна - Доцент Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Кандидат педагогических наук.
Киселева Светлана Александровна - заведующий хоровым отделением МАУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 2», Заслуженный работник культуры Чувашской Республики. Среди преподавателей лауреатов фестиваля-конкурса приятно отметить и выпускников факультета художественного и музыкального образования: преподавателя ЧДМШ № 1 А. А. Мовчан, преподаватель СОШ № 54 Л. Ю. Антошина и мн. др.