Программа по музыкально-исполнительскому искусству (фортепиано) в центре одаренных детей и молодежи "Эткер"

С 16 по 30 ноября 2020 года в центре одаренных детей и молодежи "Эткер" проходит профильная программа по музыкально-исполнительскому искусству (фортепиано). Ее слушателями стали талантливые дети – ученики детских музыкальных школ г.г. Чебоксары и Новочебоксарска.

В рамках смены для учащихся организованы индивидуальные и групповые занятия с лучшими педагогами Республики. Среди приглашенных – профессор кафедры музыкальных инструментов и сольного пения, заслуженный артист РФ и народный артист ЧР Юрий Иванович Трепов. В рамках мастер-класса, прошедшего 18 ноября, знаменитый исполнитель поделился с обучающимися секретами своего мастерства, рассказал о своем творческом пути и любимых композиторах.

В тот же день состоялся концерт-лекция фортепианной музыки чувашских композиторов Геннадия Воробьёва и Виктора Ходяшева в исполнении доцента той же кафедры, лауреата Международного и Всероссийских конкурсов Светланы Петровны Заломновой. А 20 ноября прошел мастер-класс Заломновой С.П., посвященный полифоническому творчеству И. С. Баха.