Профориентация в Канаше

5 февраля в рамках профориентационной работы представители факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провели ряд мероприятий для школьников г. Канаша.
Зав. кафедрой хорового дирижирования, профессор Ю.А. Дмитриева в ходе мастер класса для воспитанников хора Детской музыкальной школы провела вокально-хоровую работу над конкурсной программой, с которой хоровой коллектив под управлением выпускницы музыкально-педагогического факультета Л.А. Андреевой в ближайшее время отправится на Всероссийский фестиваль хоровой музыки в Нижний Новгород.
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры хорового дирижирования Р.М. Таймасова встретилась с выпускниками школ города. Рауза Мавлетовна ознакомила будущих абитуриентов с информацией о деятельности ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, рассказала о правилах приема, условиях обучения, специальностях и направлениях подготовки, а также презентовала видеоролики о педагогическом университете и факультете художественного и музыкального образования.
Встреча завершилась концертной программой студентов музыкального отделения факультета.